Во сколько раз измениться сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если заряд одного из них увеличить в 3 раза; уменьшить в 3 раза ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Кулона : F=k*|q1|*|q2|/r^2Если увеличить в 3 раза один из зарядов то F= k*|3q1|*|q2|/r^2 то есть сила взаимодействия увиличится в 3 разаЕсли уменьшить в 2 раза F= k*|q1|/3*|q2|/r^2 то сила взаимодействия уменьшится в 2 раза соотвественно.