Во сколько раз объем информации ,хранимой на сотовом телефоне средней модели ,меньше объема информации ,хранимого на жестком диске среднестатистического компьютера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операти́вная па́мять ( Random Access Memory, RAM, память с ; ОЗУ (оперативное запоминающее устройство);  память, оперативка) —  часть системы , в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код , а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые . Обмен данными между процессором и оперативной памятью производится: непосредственно;через сверхбыструю память 0-го уровня — , либо при наличии  — через кэш. Содержащиеся в современной полупроводниковой оперативной памяти данные доступны и сохраняются только тогда, когда на модули памяти подаётся напряжение. Выключение питания оперативной памяти, даже кратковременное, приводит к искажению либо полному разрушению хранимой информации. Энергосберегающие режимы работы материнской платы компьютера позволяют переводить его в режим сна, что значительно сокращает уровень потребления компьютером электроэнергии. В режиме  питание ОЗУ отключается. В этом случае для сохранения содержимого ОЗУ  (ОС) перед отключением питания записывает содержимое ОЗУ на устройство постоянного хранения данных (как правило, ). Например, в ОС содержимое памяти сохраняется в файл hiberfil.sys, в ОС семейства  — на специальный  жёсткого диска. В общем случае, ОЗУ содержит программы и данные ОС и запущенные прикладные программы пользователя и данные этих программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер под управлением ОС. Оперативное запоминающее устройство, ОЗУ — техническое , реализующее функции оперативной памяти. ОЗУ может изготавливаться как отдельный внешний модуль или располагаться на одном кристалле с процессором, например, в однокристальных  или однокристальных.