Во сколько раз площадь класса больше площади примыкающего к нему кабинета учителя, ширина которого в 5,5 раза меньше длины класса. Ответ с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=h*l h-ширина l-длина если класс примыкает к кабинету то длина одинакова обозначим длину х а ширину кабинета у тогда S кабинета=xy S класса=х*5.5у чтобы найти во сколько раз кабинет больше нужно Sкласса:Sкабинета х*5.5у : ху= 5.5 раза