Во сколько раз уменьшиться объем конуса,если его высоту уменьшить в 3 раза,а радиус основания оставить прежним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса равен V=(1/3)*S*H, где H - высота. Если высоту уменьшить в 9 раз она станет равна H/9 и новый объем конуса станет равным Vновое=(1/3)*S*(H/9). Отношение старого объема к новому: V/Vновое=((1/3)*S*H)/(1/3)*S*(H/9)=9   Ты верно записал задание? Там вроде 9 должно быть