Во сколько раз уменьшится скорость хим. реакции, при понижении темп. на 30 градусов, если температурный коэф. равен 3,5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость скорости реакции от температуры описывается уравнением Вант-Гоффа: V2 = V1*g^((T2-T1)/10) g - температурный коэффициент, обозначается греческой буквой гамма. Изменение температуры T2-T1 = 30 Во сколько раз изменится скорость описывается соотношением: V2/V1 = g^((T2-T1)/10) = 3.5^(30/10) = 3.5^3 = 42.875 Скорость уменьшится в 42.875 раз.