Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 40 до 70 гр?

Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 40 до 70 гр??дусов, если температурный коэффициент реакции равен трем? SOS
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юзаем правило Вант-Гоффа.  в2 = в1 * у^((Т2-Т1)/10), в1 - начальная скорость, в2 - конечная скорость, Т1 - начальная температура, Т2 - конечная температура, у - температурный коэффициент.  Ответ: в 27 раз