Во сколько раз увеличится периметр и во сколько раз уменьшиться площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в 2 раза???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В два раза увеличился его периметр  В четыре раза увеличится его площадь
Гость
Периметр и площадь исходного прям-ника P0 = 2(a + b) S0 = a*b Периметр и площадь нового прям-ника P1 = 2(4a + 4b) = 8(a + b) = 4*P0 S1 = 4a*4b = 16ab = 16*S0    ИЛИ МОЖНА ТАК ЗАПИСАТЬ :Периметр - в 4 раза, площадь - в 16 раз.