Во сколько раз увеличиться периметр иво сколько раз авеличется площадь прямоугольника ,если каждую его сторону увеличить в 3 раза? плииз прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, пусть сторона была х, а стала 3х и вместе у стало 3у. тогда площадь вместо ху будет равна 3х*3у=9ху, то есть увеличится в 9 раз. А периметр был 2х+2у, а станет 2*3х+2*3у= 6х+6у, то есть увеличится в 3 раза