Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличится в 32 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь квадрата [latex]S=a^2[/latex] Периметр квадарата P=4a поєтому из увеличением площади в 32 раза, его сторона увеличится в [latex]\sqrt{32}=\sqrt{2*16}=\sqrt{16}*\sqrt{2}=4\sqrt{2}[/latex] раз сторона квадрата увеличится в [latex]4\sqrt{2}[/latex], то и периметр увеличится в [latex]4\sqrt{2}[/latex] раза ответ: в [latex]4\sqrt{2}[/latex] раза