Во сколько раз увеличится площадь квадрата , если его диагональ увеличить в 4 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула диагонали квадрата  а√2,  где а - сторона квадрата.  Если диагональ увеличить в 4 раза, она станет  4а√2 Сторона квадрата тоже увеличится в 4  раза.  Площадь квадрата равна а² Площадь квадрата при увеличении диагонали станет (4а)²=16а² и увеличится в 16 раз