Во сколько раз увеличится S поверхности сферы если её диаметр увеличить в 3 раза ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плошадь поверхности сферы равна [latex]S_1=4\piR^2=\pi*D^2[/latex] если диаметр увеличить в три раза площадь сферы станет равна [latex]S_2=\pi*(3D)^2=9*\pi*D^2;[/latex] площадь сферы увеличилась в [latex]S_2:S_1=(9*\pi*D^2):(\pi*D^2)=9;[/latex] ответ: в 9 раз