Во сколько раз вес тела в жидкости отличается от силы тяжести, действующей на это тело, если плотность тела в 3 раза больше жидкости? объясните, пожалуйста, ваше решение. я физику вообще не понимаю....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела в жидкости равен: P[latex] _{1} [/latex] = F - F[latex] _{A} [/latex] Где F - сила тяжести, F[latex] _{A} [/latex] - архимедова сила Если плотность тела в 3 раза больше жидкости, то F в 3 раза больше F[latex] _{A} [/latex]. F[latex] _{A} [/latex] = [latex] \frac{1}{3} [/latex] F  P[latex] _{1} [/latex] = F - [latex] \frac{1}{3} [/latex] F  P[latex] _{1} [/latex] = [latex] \frac{2}{3} [/latex] F