Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она движется со скоростью 2,97*10^8 м\с.

Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она движется со скоростью 2,97*10^8 м\с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=t0/sqrt(1-V^2/C^2 t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(2,97*10^8/3*10^8)^2)=50 t>t0 в 50 раз
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы