Во сколько раз высота столба жидкости в спиртовом барометре будет больше, чем в pтyтном барометре? Давление атмосферное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давления равны атмосферному Приравняем гидростатические p (r)= p( s) po (r) g h(r)= po (s) g h(s) Отношение высот h(s)/h(r)=po(r)/po( s) Подставляем h(s)/h(r)= 13600/800=17 Ответ в 17 раз