СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Какое утверждение неверно? Выберите один ответ: 1. В грамматической основе выражается грамматическое значение предложения 2. Предложение — основная синтаксическая единица, содержащая сообщение о чем-то, или...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Какое утверждение неверно? Выберите один ответ: 1. В грамматической основе выражается грамматическое значение предложения 2. Предложение — основная синтаксическая единица, содержащая сообщение о чем-то, или вопрос, или побуждение 3. Грамматическая основа в предложении может быть только одна С чем нельзя согласиться? Грамматическая основа предложения может состоять: Выберите один ответ: 1. из дополнения и сказуемого 2. из подлежащего 3. из подлежащего и сказуемого Какой вывод следует из посылки: Если в предложении говорящий побуждает собеседника к определенным действиям, это: Выберите один ответ: 1. повествовательное предложение 2. побудительное предложение 3. восклицательное предложение В каких предложениях правильно выделена грамматическая основа? Выберите один ответ: 1. Шила в мешке не утаишь 2. Шипение и хрипение в часах усиливались по мере приближения стрелки к цифре. 3. После дождя было слишком мокро. С чем можно согласиться? По количеству грамматических основ предложения делятся на: Выберите один ответ: 1. односоставные 2. простые 3. двусоставные С чем можно согласиться? По строению грамматической основы предложения делятся на: Выберите один ответ: 1. сложные 2. простые 3. односоставные С чем нельзя согласиться? По наличию второстепенных членов предложения делятся на: Выберите один ответ: 1. нераспространенные 2. полные 3. неполные Найдите предложения, которые не являются односоставными Выберите один ответ: 1. Дай мне горькие годы недуга, задыханья, бессонницу, жар 2. Станет сердце тревожным и томным 3. нераспространенные Найдите предложения, которые не являются распространенными Выберите один ответ: 1. Пахнет гарью 2. Бессмертник сух и розов 3. Я счастлива Укажите предложения, которые могут быть и вопросительными, и повествовательными. Выберите один ответ: 1. Был прекрасный июльский день 2. Ночь наступила 3. Могу я ответить на этот вопрос СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3 2.1 3.2 4.наверное 2 5.2 6.1 7.2 8.3 9.2 Думаю так, но ты, на всякий случай, сама подумай ещё.