Прочитайте отрывки из сочинений пятилассников. Удачно ли в текстах расположены "данное" и "новое"? Если неудачно исправьте. текст: 1-Под березой , в тени,отдыхают женщина, девочка и пёс Шарик.Рядом с девочкой лежит Шарик. 2-Пе...

Прочитайте отрывки из сочинений пятилассников. Удачно ли в текстах расположены "данное" и "новое"? Если неудачно исправьте. текст: 1-Под березой , в тени,отдыхают женщина, девочка и пёс Шарик.Рядом с девочкой лежит Шарик. 2-Передо мной картина И.И. Машкова "Клубника и белый кувшин".Главное здесь клубника.На простой сероватой скатерти разложена клубника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Под березой, в тени, отдыхают женщина и девочка. Рядом с девочкой лежит пёс Шарик. 2. Передо мной картина И.И. Машкова «Клубника и белый кувшин». На простой сероватой скатерти разложена клубника. Она и есть главное на картине.