Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности цилиндра если радиус основания увеличится в 3 раза помогите пожалуйста ((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности равна произведению высоты цилиндра на длину границы основания. Длина границы прямо пропорциональна радиусу. Значит площадь боковой поверхности тоже увеличится в 3 раза.