Во сне хитрый демон может пройти сквозь стены? из муз. Ария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он ещё и дыхание спящих умеет похищать.
Гость
У Маргариты Пушкиной хорошая трава была)))
Гость
Пожалуй, автор этих слов имела ввиду тело человека сквозь которое может пройти злой дух, чтобы попасть внутрь, в душу, которой жилище есть тело. Почему сон? Во время сна дух человека обычно расслаблен, человек не защищён по мнению поэтессы (если не ошибаюсь, надо посмотреть это в контексте). С древних времён люди верят в то что это может произойти и полагают этому препятствия.
Гость
бояться не надо- душа моя будет рядом до рассвета охранять... засыпай... .
Гость
Если он проходит через сервелат и водку то пройти через музыку Арии - как два пальца