Адам нарушил договор с Богом. А условием этого договора была вечная жизнь. Вот и получается, что отвернувшись от Бога, Адам оттдал нас в рабство смерти (в ее власть) . Все умирают. От смерти еще никому не удалось убежать.
Гость
путём непослушания БОГУ всё человечество попало под проклятие смерти и стало душою смертной потеряв свободный доступ к БОГУ т. к. грех разделил человека с БОГОМ .Грех----это пропасть между человеком и БОГОМ. Человек оказался во власти смерти от которой никогда не способен освободиться самостоятельно и должен был погибнуть навечно -- но так как БОГ любит своё творение и ИСТИНА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ обитают в НЁМ, то немог допустить, чтоб люди, которые изберут ЕГО правление и любовь погибли навечно с людми, которые избрали правление сатаны и грех. Поэтому ОН посылает на землю СПАСИТЕЛЯ для всего человечества в лидце КОТОРОГО избавляет человека от вечной погибели и проклятья Отдав на смерть в жертву за грех СЫНА СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ИИСУСА ХРИСТА----Через послушание КОТОРОМУ человек освобождается от власти смерти и приобретает опять доступ к общению с БОГОМ т. к ХРИСТОС распяв на кресте грех и проклятие перекрыл пропасть между человеком и БОГОМ -----СОБОЮ -----навсегда став нашим ходатаем, защитником и священником перед БОГОМ и тот кто не принимает жертву ХРИСТА тот не может соедениться с БОГОМ и продолжает нести на себе проклятие и смерть, а тот кто принимает жертву ХРИСТА принимая ЕГО своим СПАСИТЕЛЕМ и БОГОМ следуя учению ХРИСТА в послушании отдав себя в расспоряжение БОЖИЕ---тот через ХРИСТА имеет свободный доступ к БОГУ и путём послушания освобождается от власти смерти приобретая жизнь вечную, которую потеряли АДАМ и ЕВА. АДАМ --ПЕРВЫЙ---путём непослушания БОГУ принёс всему человечеству СМЕРТЬ и плоть тленную, а ХРИСТОС на земле является---АДАМОМ--ВТОРЫМ--КОТОРЫЙ путём послушания БОГУ возвращает человечеству ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и плоть нетленную!!!!
Гость
Смерть имеет власть над каждым человеком - даже если он этого не хочет.
Гость
Если вы изучали биологию, то видели в микроскоп, как борются здоровые клетки с больными. Это признак того, что смерть властвует. Кто то сказал, что человек начинает умирать только родившись. Миллионы нейронов умирают и на их место приходят другие. Но смерть изначально действует на духовном уровне достигая физического.
Гость
Например. Иисус не был воскрешен в тот день, в который Он умер, но в третий день, считая со дня Его смерти. В Деяния 2:24 говорится: «Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. » Таким образом, Иисус был в течение того времени во власти смерти. В Деяния 2:27 о Нем говорится дальше: «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. » Следовательно, Иисус был в гадесе (греческое слово, неправильно переведенное словом «ад») , являющимся общей могилой человечества.
Гость
Духовная смерть-отлучен от Бога.
Гость
Это когда человек ощущает смерть, когда он достигает совершенства он уже чувствует вечную жизнь, но психологически простому человеку это тяжело понять...