Во время кокого из своих плавание Колумбом было открыто Соргассово море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая экспедиция (1492-93) в составе 90 человек на трех судах — «Санта-Мария», «Пинта» и «Нинья» — вышла из Палоса 3 августа 1492, от Канарских островов повернула на запад, пересекла Атлантический океан, открыв Саргассово море, и достигла острова в Багамском архипелаге, названного путешественником Сан-Сальвадор, где Колумб высадился 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки)