Во время полива огорода в бассейн поступает каждый час 12 т воды, а расходуется 7 т. ?

Во время полива огорода в бассейн поступает каждый час 12 т воды, а расходуется 7 т. ??колько воды будет в бассейне через 8 ч, если к началу полива бассейн был пуст? Напишите с условием 4 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как поступает 12 т в час, а расходуется 7 т в час, значит лишней воды в бассейне за час остается 12 - 7 = 5 т. Отсюда получается, что за 8 часов в бассейне будет 5*8=40 т воды.