Во время движения галопом лошадь достигает скорости 40 км\ч. Двигаясь шагом, лошадь перемещается со скоростью 8 км\ч. Галопом лошадь двигалась 2 часа , а шагом 3 часа . Какое расстояние прошла лошадь за это время? ПОЖАЛУЙСТА,СР...

Во время движения галопом лошадь достигает скорости 40 км\ч. Двигаясь шагом, лошадь перемещается со скоростью 8 км\ч. Галопом лошадь двигалась 2 часа , а шагом 3 часа . Какое расстояние прошла лошадь за это время? ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40×2=80(км) 2) 8×3=24(км) 3) 80+24=104(км) Ответ: 104 км
Гость
1) 40·2=80(км)-проскакала  лошадь галопом. 2)8·3=24(км) - прошла лошадь шагом. 3)80+24=104(км) Ответ: 104 км лошадь прошла за всё время.