Во время международного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5,а канадские 4/10 общего колличества шайб.кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончилс...

Во время международного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5,а канадские 4/10 общего колличества шайб.кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился? рассмотрите разные способы решения этой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/10 = 2/5 1 способ 1)  10/5*3= 6 шайб 2) 10/5*2= 4 шайбы 2 способ 1) 10/5*3= 6 шайб 2) 10-6 = 4 шайбы 3 способ* 1) 10*3/5=6 шайб 2) 10*2/5= 4 шайбы  Ответ: Россия выиграла со счётом 6/4 * - если умножение натурального числа на дробь не проходили/не повторяли, можешь его не писать