Во время похода ребята из 6 Б случилось несчастье продырявилась фляга с водой и всё содержимое вытекло.ребята остались без воды и очень хотелось пить.После долгих скитаний они наконец нашли низину в которой была вода.ребят Так ...

Во время похода ребята из 6 Б случилось несчастье продырявилась фляга с водой и всё содержимое вытекло.ребята остались без воды и очень хотелось пить.После долгих скитаний они наконец нашли низину в которой была вода.ребят Так замучила Жажда что они сразу же прильнули к живительному источнику они были спасены от обезвоживания но через некоторое время с удивлением обнаружили у себя малоприятные признаки дизентерии Почему ребята заболели А:воду отправили коварные американские шпионы Б:нельзя было пить воду в лесу ребята должны были потерпеть до дома В:надо было добавить воду несколько крупинок соли Г:прежде чпм пить пить следовало дать воде отстояться профильтровать её и прокипятить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б;нельзя было пить воду в лесу ребята должны были потерпеть до дома ну это мое мнение)) Потому что в лесу неизвестно кто ходит пьет эту воду ведь она грязная,иногда же животные хотят купаться и находят эту воду;пьют её и купаются