Во время посещения леса или парка постарайтесь найти лишайники. Исследуйте, где они размещаются, какая у них форма слоевища, какого они цвета. Все наблюдения запишите в дневнике. ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ НАДО 8 предложений или 5  быстрей...

Во время посещения леса или парка постарайтесь найти лишайники. Исследуйте, где они размещаются, какая у них форма слоевища, какого они цвета. Все наблюдения запишите в дневнике. ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ НАДО 8 предложений или 5  быстрей ребят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники размещаются обычно возле деревьев. Они имеют продолговатую или вытянутую форму. Цвет лишайники имееют начиная от желто-зелёного и заканчивая серым. Лишайники служат показателем чистого воздуха. Именно поэтому они располагаются в парках.