Во время солнечного затмения на видимом диске Солнца произошла вспышка. Кто раньше увидит вспышку-люди на Земле или астронавт, который находится на невидимом с Земли полушарии Луны? Ответ поясните рисунком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно астронавт так как расстояние от земли до солнца больше чем от луны до солнца. Рисунок:   здесь нарисуй      ..............  ЛУНА ................   Солнце  земной шар