Во время субботника на уборке территории школы работали 40 учеников пятых классов.Сколько всего учеников в пятых классах,если 14 %из них не пришли в субботник по болезни,а 6%прогуляли? Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на субботнике было 100%-14%-6% = 80%   это 40 учеников                                                                       100%   --   Х  учеников   Х = 100*40/80 = 50 учеников   всего в 5 классах 50 учеников