Во время сушки яблоки теряют 84% своей массы. Сколько надо взять свежих яблок что б получить 24 кг сушеных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - масса свежих яблок, т.к. во время сушки яблоки теряют 84% своей массы, значит масса сушеных яблок 0,16Х, значит 100:16=6,25, т.е. масса свежих яблок в 6,25 больше массы сухих.6,25*24=150(кг) надо свежих яблок