Во время весенней распродажи кассет в одном магазине обещали скидку 20%,в другом магазине обещали каждую вторую кассету продавать в 2 раза дешевле. В каком магазине выгоднее купить 2 кассеты ,если до распродажи они стоили одина...
Во время весенней распродажи кассет в одном магазине обещали скидку 20%,в другом магазине обещали каждую вторую кассету продавать в 2 раза дешевле. В каком магазине выгоднее купить 2 кассеты ,если до распродажи они стоили одинаково?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим,что до распродажи они стоили 1000 тенге или 200 рублей.
в первом магазине 20 % скидка теперь посчитаем
20%200=40
200-40=160
нам нужно две кассеты
160+160=320 столько будут стоить 2 кассеты в первом магазине
во втором магазине при покупке 2 кассеты она будет стоить в 2 раза дешевле посчитаем
200:2=100
200+100=300
В итоге ответ:во втором магазине купить 2 кассеты выгоднее