Во всех листьях есть жилки.Из каких структур они образованы?Какова их роль в транспорте веществ по растению?Ответьте пожалуйста в коротоком виде и заранее большое спасибо!!!!!)))))0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листовые пластинки пронизаны проводящими пучками,образованными проводящей и механической тканью,которые называются жилками. По жилкам в лист поступают вода и минеральные соли и отводятся органические вещества,образовавшиеся в листе.