Во второй половине 19 века существовала конная железная дорога.В одном вагоне помещалось 37 пассажиров.Всего они заплатили за проезд 1 рубль 51 копейку.Внутри вагона ехали 20 пассажиров,а остальные-на крыше.Сколько стоил проезд...

Во второй половине 19 века существовала конная железная дорога.В одном вагоне помещалось 37 пассажиров.Всего они заплатили за проезд 1 рубль 51 копейку.Внутри вагона ехали 20 пассажиров,а остальные-на крыше.Сколько стоил проезд на крыше вагона,если проезд внутри него стоил 5 копеек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пассажиры внутри вагона всего платили за проезд 20*5 = 100 копеек или 1 рубль. На крыше 37-20 = 17 пассажиров, они платили всего 1,51-1 = 51 копейку. Проезд на крыше стоил 51:17 = 3 копейки.