Во вулкан означает огонь , а кроме того, вулкан-это раскаленные камни, кипящая вода, горячий воздух. Все четыре стихии заключены в одном создании природы. Наверное, поэтому людям очень трудно найти общий язык с непростым и удив...

Во вулкан означает огонь , а кроме того, вулкан-это раскаленные камни, кипящая вода, горячий воздух. Все четыре стихии заключены в одном создании природы. Наверное, поэтому людям очень трудно найти общий язык с непростым и удивительным творением Земли. (3) Каждый год извергаются 50-60 вулканов . Одни вулканы срабатывают очень редко.Фудзияма в Японии просыпается один раз в сто лет. Хельгальфель в Исландии молчал и вовсе больше пяти тысяч лет! Зато когда проснулся, вода в порту возле него нагрелась так, что вся рыба сварилась. (8)Шесть месяцев после извержения сыпался на городок рыбаков пепел, запорошив половину домов. К счастью , жителей успели увезти из города на вертолетах. А вот когда неожиданно проснулся Везувий ( это случилось в 79 году), вертолетов еще не изобрели, и три города утонули под пеплом и лавой. Только через 1700 лет археологи нашли эти города с людьми, со всеми вещами, с едой-все осталось так, как было в день, когда проснулся Везувий. Он просыпался еще несколько раз. И сейчас ученые пристально наблюдают за его поведением. Есть вулканы , которые и не думают притворяться спящими, они дымят не переставая , как Исалько в Сальвадоре. Каждые десять минут из него вылетают камни, пепел, пар и вытекает лава. Около 18 вулканов на Земле извергаются в данный момент. 1)на какие части можно разделить текст? Составь и запиши план текста из трёх пунктов.В ответе ты можешь использовать сочетание слов или предложений 2)Задай по содержанию текста вопрос который поможет определить? насколько точно читатели поняли его содержание. Запиши свой вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широкая авеню или широкому авеню