Вода кипит при постоянной температуре, получая энергию от нагревателя.При переходе молекул из кипящей жидкости в пар А-возрастает их энергия движения Б-возрастает их энергия взаимодействия В-уменьшается их энергия движения Г-ум...
Вода кипит при постоянной температуре, получая энергию от нагревателя.При переходе молекул из кипящей жидкости в пар А-возрастает их энергия движения Б-возрастает их энергия взаимодействия В-уменьшается их энергия движения Г-уменьшается их энергия взамодействия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ответ ПОЖАЛУЙСТА ОБОСНУЙТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ под номером А, т.к. при нагревании у молекул возрастает скорость и тем самым энергия... НЕ ЗА ЧТО!!!