Вода - красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром. Она движется и даёт жизнь, движение всему её окружающему. Разнообразны явления вод... Из вершины высокой первозданной горы, сложенной из каменного дикого п...
Вода - красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром. Она движется и даёт жизнь, движение всему её окружающему.
Разнообразны явления вод... Из вершины высокой первозданной горы, сложенной из каменного дикого плитняка бьёт светлая, холодная струя скачет вниз по уступам горы и образует множество маленьких водопадов. Если вода сжата каменьями, то она вьётся узкою лентою. Если же поверхность горы не камениста и не крута, то вода выроет себе постоянное небольшое русло. И как всё живо, зелено и весело вокруг него! Неизвестно откуда возьмутся несвойственные горам травы, цветы, кусты и деревья, незабудки, дикий нарцисс, кукушкины слезки, тальник и берёзка.
Я сказал о воде, что она — «краса природы», почти то же самое можно сказать о лесе. Полная красота всякой местности состоит именно в соединении воды с лесом. Природа так и поступает: реки, речки, ручьи и озера почти всегда обрастают лесом или кустами.
Рассказать почему ставятся там запятые и тире. Все кто напишут не не в тему ради балов кик!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение - тире т.к. пропущен глагол подразумеваем вода есть красота, та же ситуация со вторым тире. запятые - т.к есть причастный оборот, однородные члены и сложные предложения. где конкретно надо объяснить запятые?