Вода массой 1 кг имеет температуру 25 градусов цельсия сколька тепла необходимо затратить что бы испарить половина воды
Вода массой 1 кг имеет температуру 25 градусов цельсия сколька тепла необходимо затратить что бы испарить половина воды
Ответ(ы) на вопрос:
m=0.5Кг t2=25Градусов t1=100градусов c=4200дж/кг градусов. Найти Q Решение. Q=cm(t1-t2) Q=0.5*4200*(100-25)=157500Дж Ответ:157500дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы