Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если перв?
Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если перв??начальная температура воды была 30°C
Ответ(ы) на вопрос:
Q=20.95*10^3 Дж
m=0,5 кг
to=30 C
c=4.2*10^3 Дж/кгград
Δt-?
Q=mcΔt Δt=Q/mc Δt=20.95*10^3/0.5*4.2*10^3 Δt=9.98 C
Температура стала 39,98 С≈40 С
Не нашли ответ?
Похожие вопросы