Водитель подчитал что если он поедет со скоростью 50кг/ч то опоздает на 2 часа а если поедет со скоростью 80 км/ч то приедет на час раньше навлеченного срока. С какой скоростью ему надо ехать чтобы приехать вовремя. Помогите п...

Водитель подчитал что если он поедет со скоростью 50кг/ч то опоздает на 2 часа а если поедет со скоростью 80 км/ч то приедет на час раньше навлеченного срока. С какой скоростью ему надо ехать чтобы приехать вовремя. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50(х+2)=80(х-1) 50х+100=80х-80 50х-80х=-80-100 -30х=-180 х=60 Ответ: 60 км/ч