Водитель "Жигулей" начинает тормозить с ускорением 2м/c^2, увидев впереди на расстоянии 100 м "Москвича", едущего со скоростью 40км/ч. Найти в км/ч предельно возможную скорость "Жигулей" при которой еще можно избежать столкно...

Водитель "Жигулей" начинает тормозить с ускорением 2м/c^2, увидев впереди на расстоянии 100 м "Москвича", едущего со скоростью 40км/ч. Найти в км/ч предельно возможную скорость "Жигулей" при которой еще можно избежать столкновения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как они двигаются навстречу друг к другу скорости прибавляются Vж+Vм=Vобщ Vж=Vобщ-Vм S=V^2/2a                a -это ускорение     S-это расстояние       V- это скорсть V=2Sa под корнем Vобщ=2х100х2=400 под корнем км ч=20 м с =72 км ч Vж=72-40=32 ответ 32 км ч