Водителю машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать в день выезда,если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут,по дороге он собирается 30 минут отдо...

Водителю машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать в день выезда,если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут,по дороге он собирается 30 минут отдохнуть на заправке, а ехать будет со скоростью 80 км/час.  От села до деревни 800 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=800 км. V=80 км/ч t=? ч t = S/V t = 800 км / 80км/ч t = 10 ч Значит на поездку тратит - 10 ч. Дела и остановка:Получас = 30 мин.90 мин. + 30 мин. = 120 мин.120 мин. в каждом часе по 60 мин. поэтому:120 / 60 = 2 ч. Значит на дела и остановку потратит 2 ч. 10 ч. + 2 ч. = 12 ч.7 ч. вечера = 19 ч.19 ч. - 12 ч. = 7 ч. Ответ: водителю легковой машины нужно встать не позднее 7 ч. утра
Гость
5 Балов? жадина 1.5 часа утрение дела 0.5 отдых на заправке 800/80=10 часов будет ехат складываем получаем что 12 часов времени надо на все тоесть ему надо встать не позже 7 часов утра