Водій автомашини в рейсі знервувався і відчув сильний біль в ділянці серця і за грудиною . Вкажіть , які препарати він повинен вжити з аптечки першої допомоги після зупинки автомашини . Подробно описать что делать и по пунктам ...

Водій автомашини в рейсі знервувався і відчув сильний біль в ділянці серця і за грудиною . Вкажіть , які препарати він повинен вжити з аптечки першої допомоги після зупинки автомашини . Подробно описать что делать и по пунктам . Плиз ответьте мне очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Припарковать машину на обочине, ни в коем случае не продолжать движение и не вести авто дальше. 2. По возможности сесть удобно, постараться расслабится, но не ложится, ноги должны быть опущены вниз. 3. Обеспечить приток свежего воздуха, для этого открыть окно в машине, расстегнуть пуговицы, по возможности снять стесняющую и мешающую дышать одежду. 4. Принять Нитроминт аэрозоль в малой дозе (0,4), или Нитроглицерин в малой дозе (0,0005). Но эти препараты сильно и быстро снижают давление! Ни в коем случае не превышать дозировку! Не добавлять под предлогом  "больше = быстрее и надежнее", это может привести даже к летальному исходу. 5. Принять Ацетилсалитиловую кислоту (аспирин) в дозе 0,5 - это 1 таблетка, это для разжижения крови. 6. Если после выполнения всего вышеперечисленного в течении 30 минут боль не утихла и не прошла, то срочно вызвать скорую! 7. Если боль прошла и вы смогли продолжить движение, то все равно  надо по возможности в тот же день или на следующий обратится к участковому терапевту, кардиологу и пройти полное обследование. Надо установить и устранить причину приступа, а не только его последствия.