Водяная крыса продала 3 кг брусники тетушке Зайчихе и получила 200 грошиков. Сколько денег заплатит Сорока-болтунья за 4,5 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 КГ - 200 ГРОШИКОВ                                                                                      4,5 КГ - Х                                                                                                          Х=4.5 Х 200 :3 =300 ГРОШИКОВ