Водяной пар массой 1 кг, взятый при температуре 100 C, превратился в воду при температуре 20C. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие — неправильные. 1.Внутренняя энергия получившейся воды больше в...

Водяной пар массой 1 кг, взятый при температуре 100 C, превратился в воду при температуре 20C. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие — неправильные. 1.Внутренняя энергия получившейся воды больше внутренней энергии пара. 2. При конденсации пара энергия поглощается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- правильно 2- неправильно