Военная реформа александра 2 план 1 когда 2 кто возглавил 3 сухопутные морски

Военная реформа александра 2 план 1 когда 2 кто возглавил 3 сухопутные морские изменения 4 плюсы и минусы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы: все преобразования позволили сократить численность армии в мирное время и вместе с тем поднять ее боеспособность ,также улучшилось обучение офицеров и вооружение армии и флота,был сокращен срок службы рекрутов(с 25 до 15 лет) Минусы: Однако рекрутская повинность как способ комплектования армии сохранялась вплоть до 1874 г. Только угроза быстрого усиления Западноевропейских армий, формировавшихся на основе Всеобщей Воинской повинности, заставила Правительство ввести аналогичный порядок в русскую армию. больше не чем помочь не могу. прости