Военнослужащий Петров и студент Иванов совершили грабеж. К моменту рассмотрения дела в суде Воронин был уволен из вооруженных сил. При этом адвокаты спросили, обвиняемых каким бы судом они хотели чтобы было рассмотрено их дело ...

Военнослужащий Петров и студент Иванов совершили грабеж. К моменту рассмотрения дела в суде Воронин был уволен из вооруженных сил. При этом адвокаты спросили, обвиняемых каким бы судом они хотели чтобы было рассмотрено их дело и они ответили, что судом общей юрисдикции. Какие дела подведомственны военным судам? . Каким судом будет рассмотрено это дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное дело подведомственно военному суду, ибо пункт 2 части 1 статьи 7 ФКЗ "О военных судах РФ" устанавливает, что военным судам подсудны дела о дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы. P.S. Подсудность дел военных судам указана в статье 7 вышеназванного ФКЗ, перечислять здесь такие дела особого смысла не вижу