Военные действия 1914-1918 года Напишите общий вывод пожалуйста
Военные действия 1914-1918 года
Напишите общий вывод пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
По итогам Первой мировой войны Германия должна была выплачивать репарации союзникам в течение 30 лет. Она утратила 1/8 своей территории, а колонии отошли странам – победительницам. Берег Рейна на 15 лет оккупирован союзными войсками. Так же, Германии было запрещено иметь армию более 100 тыс. человек. На все виды вооружений были наложены жесткие ограничения.