Вокруг нашего дома стояли, задумчившись, огромные каштаны.( нужно подчеркнуть грамматичискую основу и деепричастие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа - каштаны стояли деепричастие - задумчившись, если конечно такое слово вообще существует... может задумавшись?)
Гость
Каштаны- подлежащие( сплошная линия), стояли - сказуемое(две сплошных) . задумавшись деепричастие( точка тире).