Вокруг одного стола стоит 2 стула, вокруг другого в 4 раза больше, а вокруг третьего столько, сколько вокруг первого и второго вместе. сколько стульев стоит вокруг третьего стола
Ответ(ы) на вопрос:
один- 2 ст. другой-? ст., в 4 раза больше ∫ ? ст. ( это скобка всего) ←--------↓ ↓третий- ? ст. ___________________________________________↓1) 2*4=8 (ст) - вокруг другого стола.2) 2+8=10 ( ст.)ответ : 10 стульев было вокруг третьего стола.я старалась как понятней написать если не поймешь спроси.