Вокруг равностороннего треугольника описана окружность,радиус которой равен 3корня из 3.Найти периметр треугольника.Помогите плз,завтра городская кр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности равен 2/3 его высоты Периметр правильного треугольника равен 3а, а выраженный через радиус описанной окружности, равен 3R√3 Р=3R√3 =3*3*√3 *√3 =9*3=27 см