Вокруг старинного замка вырыта траншея в форме прямоугольника,длина которого 160м ,а ширина 90 м.Чему равна длина всей траншеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=2*(160+90)=2*250=500 м - периметр прямоугольной траншеи
Гость
Вокруг старинного замка вырыта траншея в форме прямоугольника,длина которого 160м ,а ширина 90 м.Чему равна длина всей траншеи? длина траншеи L= 160*2+90*2=500[м] (т.е. искать надо периметр прямоугольника)