Вокруг трапеции описана окружность. Один из ее углов равен 40 найти остальные углы трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если трапецию можно вписать в окружность, значит, сумма противоположных углов равна 180. Один угол 40, следовательно другой 140.Два основания трапеции параллельны следовательно сумма односторонних углов 180. Ответ 40, 40, 140,140.